Subasta 0062M, Lote # 508
Antonio López Saenz. (Mazatlán, Sinaloa, 1936- ?) "Manuscrito de Doña Nini P.G." Firmado y fechado ´84 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 80 cm. Estimado $35,000-45,000